LACARLOTA.COM
Facebook Twitter Youtube Google Email
 
 

La Rud La Carlota dona 78 litros de leche al banco de alimentos

La pasada jornada, la Rud La Carlota donó por cada gol que metió un jugador de nuestro club en las seis categorías, una caja de leche de seis unidades, al banco de alimentos de nuestra localidad.

La parte negativa de la jornada, la marcó la lesión del jugador del equipo cadete, Rafa Gómez, que fue ingresado tras sufrir rotura de la meseta tibial, por un fuerte impacto en su rodilla tras marcar el empate.

3-1 Los Juveniles de Rud La Carlota se vienen de vacío de El Naranjo

A pesar de la derrota sufrida frente a Palomera Naranjo, el equipo colono buscó el empate hasta el último minuto. Momento que se produjo el tercer gol  definitivo del naranjo.

El único gol local lo marcó Iván Echevarría en el 64, logrando recortad distancias poniéndose 2-1.

Ver resultados y clasificación de minuto 90

Rud La Carlota resultados todas las categorías.

Alevín: Rud La Carlota 5-2 Prieguense

Cadete: El Carpio 4-3 Rud La Carlota

Infantil B: Ciudad de Córdoba 9-1 Rud La Carlota

Cadete A: Rud La Carlota 2-3 Apedem

 

2-2 Los Algarbes se traen un punto de Cañada Rabadán

Los Algarbes visitaron al equipo vecino de Cañada Rabadán, en una acogedora jornada en su estadio, y un partido emocionante hasta el final.

Los jugadores verdiblancos, se adelantaron pronto en el marcador en una primera parte ausente del equipo colono.

La segunda parte comenzó con la rápida remontada de Los Algarbes con dos goles magistrales de Cristian y Razvan.

Finalmente la contienda se igualo en el marcador y en el partido cerrando el 2-2

Ver resultados y clasificación de minuto 90

 

 

3-1 Cuatro derrotas de cuatro visitas para Los Algarbes en Montemayor

12 Jornada aplazada la semana pasada.

El equipo colono hizo meritos suficientes para conseguir su primera victoria en Montemayor, pero perdonar el 0-2  a portería vacía y el 2-1 con un larguero de Recor, volvió a resistirse la victoria a favor Montemayor en su campo.

El partido se disputó de principio a fin, viéndose poco fútbol para el campo de albero más pequeño de la liga de tan solo 87x55m. Ambos equipos emprendieron una batalla por el “Mikasa”, muy igualada.

Montemayor presentaba su 11 sin cambios, con un equipo joven y en forma que ofreció resistencia, perseverancia, plantillazos, codos y vociferaciones constantes, para deleite de los allí presentes.

Los Algarbes también lo dieron todo en el campo, pero perdonaron en sus pocas ocasiones, cosa que no hicieron en los últimos minutos Montemayor.

Goles: 0-1 Récor min 5. Montemayor, 1-1, 2-1, y 3-1, min 30, 80 y 85 respectivamente.

Los Algarbes disputaran la siguiente jornada este sábado 11 de diciembre en Cañada Rabadan.

 

3-0 Los Algarbes aprovechan el Pepito afición para doblegar a Montalbán

La jornada pasada por agua del pasado sábado, hizo que el equipo colono cambiase el “Sánchez Miranda” por el “Pepito Afición”.

Los Algarbes se adelantaron con un golazo de la firma Razvan, que vuelve a recuperar la forma y el gol. En el minuto 20 ya ganaban por dos goles esta vez con gol de cabeza de Juan.

No fue hasta el 75 cuando Razvan de nuevo realizó una jugada magistral para superar igualmente  al portero de Montalban.

Los Algarbes sacaron frutos ante un rival directo.

El final de la primera vuelta se saldará en los próximos diez días, primero desplazándose a Montemayor entre semana en un partido aplazado para este jueves, después visitando el sábado a Cañada Rabadan y la semana que viene recibiendo al nuevo equipo de Ochavillos del Rio.

Ver resultados y clasificación.

 

 

3-3 Empate con muchos goles de los juveniles en el “Pepito Afición”

Ver clasificaciones. La Carlota empezó perdiendo en los primeros minutos, pero consiguió remontar a la media hora  con goles de Ivan Echevarria e Ivan Reifs.

En La segunda parte volvieron a empatar los benamejienses, pero inemdiantamente volvió a adelantarse la Carlota. Finalmente el marcador se cerro en el minuto 85 con el empate a tres.

Resultados Rud La Carlota 3 y 4 de diciembre

 

Juvenil, Rud La Carlota 3-3 Benamejí

 

Cadete A,  Apademar 4-4 Rud La Carlota

Cadete B, Rud La Carlota 1-4 Bujalance

Infantil A, Aguilarense 1-8 Rud La Carlota

Infantil B, Rud La Carlota 2-0 Fuegueroa

Alevin, Rute calidad 6-3 Rud La Carlota

CLASFICIACIÓN JUVENILES

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Palma del Río 12 10 0 2 57 11 30
Palomera 12 8 2 2 40 19 26
Fundación Lucena 12 8 1 3 53 17 25
Salvador Allende 12 7 2 3 28 13 23
S. Benamejí 12 7 2 3 39 15 23
La Carlota 12 6 4 2 39 17 22
Los Califas 12 5 2 5 27 27 17
Dvo. Córdoba 12 4 5 3 30 19 17
Belalcázar 12 4 4 4 22 23 16
Alcázar 12 5 1 6 32 28 16
Stadium 12 4 3 5 18 33 15
Higuerón 12 3 3 6 22 24 12
Bujalance 12 4 0 8 27 43 12
Fray Albino 12 3 3 6 16 25 12
Figueroa 12 1 2 9 15 50 5
Parque Cruz Conde 12 0 0 12 4 105 -3

CLASIFICACIÓN CADETE A

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Puente Genil 13 11 1 1 60 7 34
Salvador Allende 13 8 5 0 40 11 29
Egabrense 13 9 1 3 39 14 28
Apedem Montilla 13 9 1 3 42 19 28
Pozoblanco 13 8 3 2 34 15 27
Don Bosco 13 6 4 3 28 27 22
Palma del Río 13 6 4 3 28 17 22
La Carlota 13 6 3 4 31 25 21
Los Califas 13 5 2 6 20 25 17
Fuente Palmera 13 5 1 7 26 36 16
Montalbeño 13 4 2 7 24 37 14
Palomera Naranjo 13 4 0 9 25 45 12
Apademar 13 3 2 8 23 45 11
S. Benamejí 13 3 1 9 28 51 10
Villafranca 13 1 0 12 15 63 3
Aguilarense 13 1 0 12 14 40 3

CLASIFICACION CADETE B

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Bujalance 18 11 4 3 67 23 37
Bujalance 18 11 4 3 67 23 37
Villarrubia 9 7 1 1 28 17 22
CC Gaspar Gálvez 9 6 2 1 28 10 20
Montoreño 10 6 1 3 44 22 19
Hornachuelos 9 5 2 2 24 14 17
El Carpio 9 5 2 2 33 14 17
UD Sur 10 4 2 4 20 32 14
Granadal Córdoba 8 3 1 4 20 21 10
Alcolea 9 3 1 5 22 30 10
Salvador Allende 9 3 0 6 22 28 9
La Carlota 10 2 1 7 23 37 7
Guadalquivir 10 1 2 7 12 38 5
Las Palmeras 9 1 2 6 23 54 5
Rácing de Córdoba 9 1 1 7 21 47 4
Naranjo 0 0 0 0 0 0 0

CLASIFICACION INFANTIL A

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Salvador Allende 11 10 0 1 50 8 30
Los Califas 12 9 1 2 43 17 28
Baenense 12 8 1 3 39 18 25
Juanín y Diego 12 7 1 4 37 19 22
CC Gaspar Gálvez 11 7 1 3 26 17 22
Bujalance 11 7 1 3 22 21 22
Stadium 12 7 0 5 37 15 21
La Carlota 11 7 0 4 38 13 21
S. Benamejí 11 6 0 5 55 25 18
Apademar 12 5 2 5 25 22 17
Dvo. Córdoba 12 5 1 6 27 39 16
Higuerón 12 3 1 8 22 44 10
Santaella 12 3 0 9 17 48 9
Don Bosco 11 2 2 7 22 26 8
Aguilarense 12 1 1 10 17 62 4
Rute Calidad 12 0 0 12 12 95 0

CLASIFICACION INFANTIL B

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Granadal Córdoba 10 10 0 0 80 2 30
Fuente Palmera A 10 9 0 1 44 10 27
Hornachuelos 10 8 0 2 29 14 24
Posadas B 10 6 1 3 29 22 19
La Carlota 10 5 1 4 22 24 16
Almodóvar 10 4 3 3 26 24 15
Posadas A 10 4 0 6 17 27 12
Los Califas 10 3 0 7 16 25 9
Villarrubia 10 3 0 7 18 37 9
Fuente Palmera B 10 2 1 7 18 32 7
CC Gaspar Gálvez 10 1 1 8 11 56 4
Figueroa 10 1 1 8 5 42 4

CLASIFICACION ALEVIN

QUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Fundación Lucena 12 9 1 2 70 33 28
Puente Genil 12 9 1 2 54 34 28
Prieguense 12 8 1 3 50 49 25
Egabrense 12 7 3 2 43 25 24
Salvador Allende 12 7 1 4 37 32 22
Aguilarense 12 6 1 5 51 35 19
Rute Calidad 12 5 4 3 47 52 19
Granadal Córdoba 12 6 0 6 43 40 18
Santaella 12 5 3 4 44 38 18
S. Benamejí 12 5 2 5 55 54 17
Figueroa 11 5 2 4 46 34 17
La Carlota 12 5 0 7 33 43 15
La Rambla 12 4 2 6 44 50 14
El Carpio 11 4 1 6 33 37 13
Baenense 12 3 1 8 42 55 10
Stadium 12 3 1 8 28 48 10
Montalbeño 12 3 0 9 40 53 9
Villafranca 12 1 0 11 22 70 3
 
216 resultados encontrados.    Más resultados: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
 
©lacarlota.com | Teléfono 957300000 | Email: info@lacarlota.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR