Masculino and Femenino,

Place

Time

Nombre

Dorsal

Genero

Age

Equipo

Localidad

1

1:33:26

LOPEZ SOLANO*MIGUEL

067

Masculino

1969

P.C MIGUEL LOPEZ

MONTEMAYOR

2

1:39:26

Pérez Caballero*Juan José

049

Masculino

1985

BIKESUR

Écija

3

1:39:28

Perez calvo*Antonio

046

Masculino

1974

CICLOS GAJETE& BRK 23

Ecija

4

1:39:45

Perez García*José Carlos

056

Masculino

1998

JmBikes

Villarrubia

5

1:39:46

Perez Valderrama*Francisco Javier

074

Masculino

1993

Desnivel zero la hormiga

La Lusiana

6

1:39:51

Lozano Rodriguez*Jesús María

021

Masculino

1976

DESNIVEL ZERO C.D.C.

Ecija

7

1:39:54

valderrama porras*fabian

026

Masculino

2000

bike sur

marinaleda

8

1:40:02

García Granados*Francisco José

014

Masculino

1982

Born - Bioracer

La Carlota

9

1:41:10

Galvez Gonzalez*Francisco Javier

058

Masculino

1988

Bikesur

Ecija

10

1:41:14

Muñoz Rodríguez*Sergio

066

Masculino

2001

Palomera-Naranjo

Córdoba

11

1:41:19

molina almena*Jose

044

Masculino

1986

Cdc palomera-naranjo

cordoba

12

1:42:33

Cosano Polo Jose Antonio

113

Masculino

1977

Tintan multisport

Montilla

13

1:42:46

Perdigon Somoza*Fco Javier

013

Masculino

1984

Bikesur

Santaella

14

1:42:49

Jimenez Sánchez*Francisco

103

Masculino

1979

Independiente

Córdoba

15

1:43:30

Sauces Sánchez*Francisco

024

Masculino

1968

Dia Santaella MTB

Santaella

16

1:43:32

lopez garcia*jose joaquin

080

Masculino

1957

independiente

ecija

17

1:43:42

carmona romero*jose maria

069

Masculino

1986

independiente

puente genil

18

1:43:46

Mancebo Jiménez*Antonio Javier

004

Masculino

1975

CubiertasMTB C.D

Montemayor

19

1:43:49

lopez solano*juan jose

092

Masculino

1961

p.c miguel lopez

motemayor

20

1:43:50

Moreno moreno *Julián

093

Masculino

1972

Peña ciclista montemayor

Montemayor

21

1:44:47

Rodriguez Torres*Daniel

109

Masculino

1981

Independiente

Córdoba

22

1:47:27

RAMÍREZ GUITIERREZ*ANTONIO JOSE

099

Masculino

2000

CUBIERTAS MTB

CÓRDOBA

23

1:47:30

Ruiz Rivas *Pepe

035

Masculino

1975

BTT La Montiela

La Montiela

24

1:47:51

Muñoz Bascón*Juan

012

Masculino

1982

Santaella MTB

Santaella

25

1:50:14

Mata Estevez*Cristobal

029

Masculino

1988

Independiente

La Guijarrosa

26

1:50:15

Ostos Domínguez *José Manuel

002

Masculino

1982

Bikersur

Écija

27

1:50:33

Romero Valderrama*Alvaro

108

Masculino

1993

Independiente

Córdoba

28

1:50:35

Oña cruz*Juan jose

076

Masculino

1992

Osuna bike - de e'lite

Osuna

29

1:50:38

Rodriguez Cañero*Joaquin

031

Masculino

1980

Peña Ciclista Carloteña

La Carlota

30

1:50:40

Alcazar Rodriguez*Francisco Javier

034

Masculino

1981

Peña Ciclista La Carlota

La Carlota

31

1:52:37

LESMES PADILLA*JOAQUIN

048

Masculino

1978

CLUB CALIFAS DE HIERRO

MONTEALTO - LA CARLOTA

32

1:53:07

Romero villar*Miguel Angel

090

Masculino

1968

desnivel zero

ecija

33

1:53:09

MÁRMOL MARTINEZ*JOSÉ JOAQUIN

100

Masculino

1967

CUBIERTAS MTB

LA CARLOTA

34

1:53:11

Gómez Chacón*Juan

045

Masculino

1968

Club MTB Arrastraculos

Cordoba

35

1:53:15

Pedrosa Jiménez*Manuel

070

Masculino

1987

Santaella MTB

Santaella

36

1:53:17

Vega Ostos*Javier

082

Masculino

1992

Independiente

Écija

37

1:53:19

Ojeda Morón*David

107

Masculino

1979

Independiente

Córdoba

38

1:53:25

Lozano Nogales*Diego

020

Masculino

1950

DESNIVEL ZERO C.D.C.

Ecija

39

1:53:31

Ramos Muñoz*Manuel

063

Masculino

1987

Osuna Bike Team - D'elite Bike

OSUNA

40

1:53:34

GONZALEZ MARTIN*JOSE

028

Masculino

1972

DELITE BIKE

ESTEPA

41

1:54:02

Pacheco cabanillas*Antonio

010

Masculino

1979

Independiente

Santaella

42

1:54:42

moreno contrera *francisco Javier

001

Masculino

1977

Desnivel 0 la hormiga

la luisiana

43

1:54:43

Alvarez González*Modesto

089

Masculino

1977

CDC DESNIVEL ZERO

La luisiana

44

1:56:34

Mármol Martínez*Pedro Luis

087

Masculino

1963

Peña Ciclista Carloteña

La Carlota

45

1:56:43

Perez Rodriguez*Fabian

047

Masculino

1989

CICLOS GAJETE & BRK 23

Écija

46

1:56:45

Garcia Martín *Antonio Carlos

071

Masculino

1969

CBS

Ecija

47

1:56:49

Herrainz Hidalgo *Saturnino

091

Masculino

1971

Desnivel zero

Ecija

48

1:57:38

Perez Pastrana *José Antonio

019

Masculino

1980

Independiente

Santaella

49

1:57:59

Quiles Burgos*Luis

068

Masculino

1978

Salta lindes

Encinarejo

50

1:58:03

Ramirez Cobo*Juan Carlos

084

Masculino

1976

Club Saltalindes

Encinarejo

51

1:59:58

Ojeda Garcia*Alfonso

077

Masculino

1987

Ciclos Gajete

Écija

52

2:00:00

Campaña Gómez *Antonio Damián

017

Masculino

1982

Independiente

Santaella

53

2:00:08

Barcia Garcia Esau

112

Masculino

1979

Publicidad Valentina

Ecija

54

2:00:29

Delgado Carmona*Francisco José

078

Masculino

1975

CBS

Écija

55

2:01:53

Gómez Cabello*Jose Manuel

057

Masculino

1980

Btt La Montiela

La Montiela

56

2:02:38

Esparza Diaz*Fco. Javier

083

Masculino

1972

Ahlzahbir

Cordoba

57

2:02:46

Sanchez Vilchez*Manuel

060

Masculino

1978

Salta lindes

Encinarejo

58

2:02:50

HERMÁN ROVIRA*JULIAN

101

Masculino

1958

Independiente

FUENTE PALMERA

59

2:03:13

REIFS URBANO*JUAN

079

Masculino

1978

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

60

2:03:20

Bonilla Navarro*Javier

052

Masculino

1990

Independiente

Córdoba

61

2:05:26

Moral Cuesta*Manuel

086

Masculino

1963

Peña Ciclista Carloteña

La Carlota

62

2:05:36

Gil Acevedo*Fernando

051

Masculino

1977

Peña Ciclista Carloteña

La Carlota

63

2:06:25

Calzada Garcia*Eulalio

038

Masculino

1972

C.D. MTB KOMOMOLOS

Córdoba

64

2:06:28

LAZARO POLO*JOSE FELIPE

040

Masculino

1959

Peña Ciclista Carloteña

LA CARLOTA

65

2:06:30

Cabello López*Rafael Ángel

072

Masculino

1970

Saltalindes Encinarejo

Encinarejo de Cordoba

66

2:09:20

JODRAL SEGADO*ANTONIO

042

Masculino

1972

INDEPENDIENTE

CÓRDOBA

67

2:10:52

Mancha Fernández *Juan

110

Masculino

1973

Independiente

Córdoba

68

2:12:25

Illanes araque*Manuel

011

Masculino

1976

Independiente

Santaella

69

2:12:27

Pedrosa granados*Jose maria

016

Masculino

1987

Independiente

Santaella

70

2:13:20

Mejias Martin*Manuel

027

Masculino

1983

BikeSur

Ecija

71

2:13:30

Ruiz Lopez*Julio José

106

Masculino

1980

Osuna Bike-d-elite

Osuna

72

2:14:28

Lozano Gómez *José Manuel

037

Masculino

1986

Mtb Santaella

Santaella

73

2:14:35

gomez rodriguez*juan

005

Masculino

1984

cicloturista santaella

santaella

74

2:14:44

Muñoz Ramirez*David

041

Masculino

1974

Independiente

Córdoba

75

2:16:05

CARMONA POZO*JOSE

094

Masculino

1963

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

76

2:16:45

Lozano Gómez *Rafael

015

Masculino

1982

Mtb Santaella

Santaella

77

2:17:10

Iznajar Baena*Juan Victor

065

Masculino

1994

Los rekemaos

La guijarrosa

78

2:17:37

García Martín *Antonio David

055

Masculino

1984

Peña ciclista carloteña

El rinconcillo

79

2:20:15

Gutierrez Martinez*Jose Manuel

073

Masculino

1976

Saltalindes Encinarejo

Encinarejo de Cordoba

80

2:20:56

MMENDOZA ALVAREZ*FONZALO

039

Masculino

1967

Independiente

CORDOBA

81

2:21:26

Martínez Moron *Antonio

022

Masculino

1961

Cicloturista Santaella

Santaella

82

2:21:36

Wic Gimbert*Juan José

053

Masculino

1968

Independiente

El Garabato

83

2:28:59

SANCHEZ RUIZ*MANUEL

043

Masculino

1951

Independiente

CORDOBA

84

2:31:49

López Carmona*Juan

036

Masculino

1971

Los Rekemaos Guijarrosa

La Carlota

85

2:31:51

Nogales Granados*Emilio

030

Masculino

1969

Los Requemaos

La Guijarrosa

86

2:33:27

CARMONA PRIETO*ALICIA

095

Femenino

1979

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

87

2:36:45

Lopez Alcantara*Manuel

054

Masculino

1982

Los Requemaos

La Guijarrosa

88

2:38:20

Luna Romero*Juan Francisco

008

Masculino

1982

Independiente

Santaella

89

2:38:23

Vilchez merino*Jaime

009

Masculino

1987

Independiente

Santaella

90

2:38:51

COBOS JIMÉNEZ*SUSANA

096

Femenino

1978

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

91

2:38:54

DELGADO PRIETO*JUAN CARLOS

097

Masculino

1975

MOTORISTA C.D.

CÓRDOBA

92

2:43:29

Ramirez Luque*Angel

033

Masculino

1982

Peña La Montiela

La Montiela

93

2:46:09

Jimenez serrano*Pedro

023

Masculino

1977

Independiente

Santaella

94

2:49:05

Rosas Leon *Juan Pablo

018

Masculino

1975

Cicloturista Santaella

Santaella

95

2:49:09

Aguilera Caballero*Rafael

062

Masculino

1976

Santaella MTB

Santaella

96

3:03:38

Cuesta Osuna *Rosa

007

Femenino

1980

Independiente

La Victoria

97

3:03:44

Osuna Villalba*Antonio Jesus

006

Masculino

1984

Santaella MTB

Santaella

Femenino,

Place

Time

Nombre

Dorsal

Genero

Age

Equipo

Localidad

1

2:33:27

CARMONA PRIETO*ALICIA

095

Femenino

1979

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

2

2:38:51

COBOS JIMÉNEZ*SUSANA

096

Femenino

1978

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

3

3:03:38

Cuesta Osuna *Rosa

007

Femenino

1980

Independiente

La Victoria

Masculino and Femenino, Sub23

Place

Time

Nombre

Dorsal

Genero

Age

Equipo

Localidad

1

1:39:45

Perez García*José Carlos

056

Masculino

1998

JmBikes

Villarrubia

2

1:39:54

valderrama porras*fabian

026

Masculino

2000

bike sur

marinaleda

3

1:41:14

Muñoz Rodríguez*Sergio

066

Masculino

2001

Palomera-Naranjo

Córdoba

4

1:47:27

RAMÍREZ GUITIERREZ*ANTONIO JOSE

099

Masculino

2000

CUBIERTAS MTB

CÓRDOBA

Masculino and Femenino, Elite 23-29

Place

Time

Nombre

Dorsal

Genero

Age

Equipo

Localidad

1

1:39:46

Perez Valderrama*Francisco Javier

074

Masculino

1993

Desnivel zero la hormiga

La Lusiana

2

1:50:33

Romero Valderrama*Alvaro

108

Masculino

1993

Independiente

Córdoba

3

1:50:35

Oña cruz*Juan jose

076

Masculino

1992

Osuna bike - de e'lite

Osuna

4

1:53:17

Vega Ostos*Javier

082

Masculino

1992

Independiente

Écija

5

1:56:43

Perez Rodriguez*Fabian

047

Masculino

1989

CICLOS GAJETE & BRK 23

Écija

6

2:03:20

Bonilla Navarro*Javier

052

Masculino

1990

Independiente

Córdoba

7

2:17:10

Iznajar Baena*Juan Victor

065

Masculino

1994

Los rekemaos

La guijarrosa

Masculino and Femenino, Master 30

Place

Time

Nombre

Dorsal

Genero

Age

Equipo

Localidad

1

1:39:26

Pérez Caballero*Juan José

049

Masculino

1985

BIKESUR

Écija

2

1:40:02

García Granados*Francisco José

014

Masculino

1982

Born - Bioracer

La Carlota

3

1:41:10

Galvez Gonzalez*Francisco Javier

058

Masculino

1988

Bikesur

Ecija

4

1:41:19

Molina Almena*Jose

044

Masculino

1979

Cdc palomera-naranjo

cordoba

4

1:42:46

Perdigon Somoza*Fco Javier

013

Masculino

1984

Bikesur

Santaella

5

1:42:49

Jimenez Sánchez*Francisco

103

Masculino

1979

Independiente

Córdoba

6

1:43:42

carmona romero*jose maria

069

Masculino

1986

independiente

puente genil

7

1:44:47

Rodriguez Torres*Daniel

109

Masculino

1981

Independiente

Córdoba

8

1:47:51

Muñoz Bascón*Juan

012

Masculino

1982

Santaella MTB

Santaella

9

1:50:14

Mata Estevez*Cristobal

029

Masculino

1988

Independiente

La Guijarrosa

10

1:50:15

Ostos Domínguez *José Manuel

002

Masculino

1982

Bikersur

Écija

11

1:50:38

Rodriguez Cañero*Joaquin

031

Masculino

1980

Peña Ciclista Carloteña

La Carlota

12

1:50:40

Alcazar Rodriguez*Francisco Javier

034

Masculino

1981

Peña Ciclista La Carlota

La Carlota

13

1:53:15

Pedrosa Jiménez*Manuel

070

Masculino

1987

Santaella MTB

Santaella

14

1:53:19

Ojeda Morón*David

107

Masculino

1979

Independiente

Córdoba

15

1:53:31

Ramos Muñoz*Manuel

063

Masculino

1987

Osuna Bike Team - D'elite Bike

OSUNA

16

1:54:02

Pacheco cabanillas*Antonio

010

Masculino

1979

Independiente

Santaella

17

1:57:38

Perez Pastrana *José Antonio

019

Masculino

1980

Independiente

Santaella

18

1:59:58

Ojeda Garcia*Alfonso

077

Masculino

1987

Ciclos Gajete

Écija

19

2:00:00

Campaña Gómez *Antonio Damián

017

Masculino

1982

Independiente

Santaella

20

2:00:08

Barcia Garcia Esau

112

Masculino

1979

Publicidad Valentina

Ecija

21

2:01:53

Gómez Cabello*Jose Manuel

057

Masculino

1980

Btt La Montiela

La Montiela

22

2:12:27

Pedrosa granados*Jose maria

016

Masculino

1987

Independiente

Santaella

23

2:13:20

Mejias Martin*Manuel

027

Masculino

1983

BikeSur

Ecija

24

2:13:30

Ruiz Lopez*Julio José

106

Masculino

1980

Osuna Bike-d-elite

Osuna

25

2:14:28

Lozano Gómez *José Manuel

037

Masculino

1986

Mtb Santaella

Santaella

26

2:14:35

gomez rodriguez*juan

005

Masculino

1984

cicloturista santaella

santaella

27

2:16:45

Lozano Gómez *Rafael

015

Masculino

1982

Mtb Santaella

Santaella

28

2:17:37

García Martín *Antonio David

055

Masculino

1984

Peña ciclista carloteña

El rinconcillo

29

2:33:27

CARMONA PRIETO*ALICIA

095

Femenino

1979

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

30

2:36:45

Lopez Alcantara*Manuel

054

Masculino

1982

Los Requemaos

La Guijarrosa

31

2:38:20

Luna Romero*Juan Francisco

008

Masculino

1982

Independiente

Santaella

32

2:38:23

Vilchez merino*Jaime

009

Masculino

1987

Independiente

Santaella

33

2:43:29

Ramirez Luque*Angel

033

Masculino

1982

Peña La Montiela

La Montiela

35

3:03:38

Cuesta Osuna *Rosa

007

Femenino

1980

Independiente

La Victoria

36

3:03:44

Osuna Villalba*Antonio Jesus

006

Masculino

1984

Santaella MTB

Santaella

Masculino and Femenino, Master 40

Place

Time

Nombre

Dorsal

Genero

Age

Equipo

Localidad

1

1:33:26

LOPEZ SOLANO*MIGUEL

067

Masculino

1969

P.C MIGUEL LOPEZ

MONTEMAYOR

2

1:39:28

Perez calvo*Antonio

046

Masculino

1974

CICLOS GAJETE& BRK 23

Ecija

3

1:39:51

Lozano Rodriguez*Jesús María

021

Masculino

1976

DESNIVEL ZERO C.D.C.

Ecija

5

1:42:33

Cosano Polo Jose Antonio

113

Masculino

1977

Tintan multisport

Montilla

6

1:43:46

Mancebo Jiménez*Antonio Javier

004

Masculino

1975

CubiertasMTB C.D

Montemayor

7

1:43:50

Moreno moreno *Julián

093

Masculino

1972

Peña ciclista montemayor

Montemayor

8

1:47:30

Ruiz Rivas *Pepe

035

Masculino

1975

BTT La Montiela

La Montiela

9

1:52:37

LESMES PADILLA*JOAQUIN

048

Masculino

1978

CLUB CALIFAS DE HIERRO

MONTEALTO - LA CARLOTA

10

1:53:34

GONZALEZ MARTIN*JOSE

028

Masculino

1972

DELITE BIKE

ESTEPA

11

1:54:42

moreno contrera *francisco Javier

001

Masculino

1977

Desnivel 0 la hormiga

la luisiana

12

1:54:43

Alvarez González*Modesto

089

Masculino

1977

CDC DESNIVEL ZERO

La luisiana

13

1:56:45

Garcia Martín *Antonio Carlos

071

Masculino

1969

CBS

Ecija

14

1:56:49

Herrainz Hidalgo *Saturnino

091

Masculino

1971

Desnivel zero

Ecija

15

1:57:59

Quiles Burgos*Luis

068

Masculino

1978

Salta lindes

Encinarejo

16

1:58:03

Ramirez Cobo*Juan Carlos

084

Masculino

1976

Club Saltalindes

Encinarejo

17

2:00:29

Delgado Carmona*Francisco José

078

Masculino

1975

CBS

Écija

18

2:02:38

Esparza Diaz*Fco. Javier

083

Masculino

1972

Ahlzahbir

Cordoba

19

2:02:46

Sanchez Vilchez*Manuel

060

Masculino

1978

Salta lindes

Encinarejo

20

2:03:13

REIFS URBANO*JUAN

079

Masculino

1978

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

21

2:05:36

Gil Acevedo*Fernando

051

Masculino

1977

Peña Ciclista Carloteña

La Carlota

22

2:06:25

Calzada Garcia*Eulalio

038

Masculino

1972

C.D. MTB KOMOMOLOS

Córdoba

23

2:06:30

Cabello López*Rafael Ángel

072

Masculino

1970

Saltalindes Encinarejo

Encinarejo de Cordoba

24

2:09:20

JODRAL SEGADO*ANTONIO

042

Masculino

1972

INDEPENDIENTE

CÓRDOBA

25

2:10:52

Mancha Fernández *Juan

110

Masculino

1973

Independiente

Córdoba

26

2:12:25

Illanes araque*Manuel

011

Masculino

1976

Independiente

Santaella

27

2:14:44

Muñoz Ramirez*David

041

Masculino

1974

Independiente

Córdoba

28

2:20:15

Gutierrez Martinez*Jose Manuel

073

Masculino

1976

Saltalindes Encinarejo

Encinarejo de Cordoba

29

2:31:49

López Carmona*Juan

036

Masculino

1971

Los Rekemaos Guijarrosa

La Carlota

30

2:31:51

Nogales Granados*Emilio

030

Masculino

1969

Los Requemaos

La Guijarrosa

31

2:38:51

COBOS JIMÉNEZ*SUSANA

096

Femenino

1978

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

32

2:38:54

DELGADO PRIETO*JUAN CARLOS

097

Masculino

1975

MOTORISTA C.D.

CÓRDOBA

33

2:49:05

Rosas Leon *Juan Pablo

018

Masculino

1975

Cicloturista Santaella

Santaella

34

2:46:09

Jimenez serrano*Pedro

023

Masculino

1977

Independiente

Santaella

34

2:49:09

Aguilera Caballero*Rafael

062

Masculino

1976

Santaella MTB

Santaella

Masculino and Femenino, Master 50

Place

Time

Nombre

Dorsal

Genero

Age

Equipo

Localidad

1

1:43:30

Sauces Sánchez*Francisco

024

Masculino

1968

Dia Santaella MTB

Santaella

2

1:43:32

lopez garcia*jose joaquin

080

Masculino

1957

independiente

ecija

3

1:43:49

lopez solano*juan jose

092

Masculino

1961

p.c miguel lopez

motemayor

4

1:53:07

Romero villar*Miguel Angel

090

Masculino

1968

desnivel zero

ecija

5

1:53:09

MÁRMOL MARTINEZ*JOSÉ JOAQUIN

100

Masculino

1967

CUBIERTAS MTB

LA CARLOTA

6

1:53:11

Gómez Chacón*Juan

045

Masculino

1968

Club MTB Arrastraculos

Cordoba

7

1:53:25

Lozano Nogales*Diego

020

Masculino

1950

DESNIVEL ZERO C.D.C.

Ecija

8

1:56:34

Mármol Martínez*Pedro Luis

087

Masculino

1963

Peña Ciclista Carloteña

La Carlota

9

2:02:50

HERMÁN ROVIRA*JULIAN

101

Masculino

1958

Independiente

FUENTE PALMERA

10

2:05:26

Moral Cuesta*Manuel

086

Masculino

1963

Peña Ciclista Carloteña

La Carlota

11

2:06:28

LAZARO POLO*JOSE FELIPE

040

Masculino

1959

Peña Ciclista Carloteña

LA CARLOTA

12

2:16:05

CARMONA POZO*JOSE

094

Masculino

1963

PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA

LA CARLOTA

13

2:20:56

MMENDOZA ALVAREZ*FONZALO

039

Masculino

1967

Independiente

CORDOBA

14

2:21:26

Martínez Moron *Antonio

022

Masculino

1961

Cicloturista Santaella

Santaella

15

2:21:36

Wic Gimbert*Juan José

053

Masculino

1968

Independiente

El Garabato

16

2:28:59

SANCHEZ RUIZ*MANUEL

043

Masculino

1951

Independiente

CORDOBA